Появились поближе к корню языка языочки

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Недавно обратила внимания что на миндалине левой, и на языке ближе к корню и сбоку образовались какие то язвочки. Может это быть что то плохое? Или я себя накручиваю?

Олеся, добрый день! У Вас проблем с желудком и кишечником нет?

Илона, добрый день. Проблем с желудком нет. С кишечником с детства страдаю запорами. 2 года назад родила , и в основном страдает только горло. Вечный танзилит, ларингит , либо фарингит . Во время беременности появилось много папиллом , особенно на шее.Последний раз болела 11 мая этого года ларингитам, но язвочек не замечала, возможно не обращала внимания.

Олеся, у Вас язык с коричневым налетом. что говорит о проблеме в кишечнике. Вам необходимо обязательно на прием к гастроэнтерологу. Ничего страшного на языке нет. Это последствия проблем с ЖКТ и постоянным воспалением горла

Здравствуйте.
Подозрения на онкологию нет.
Гастрит, ГЭРБ не ставили Вам? Как давно были у ЛОР доктора?

При гастрите такая картина характерна очень, на счет миндалин - вы сами пишите о хроническом тонзиллите.
Советую проконсультироваться гастроэнтерологом, либо пока самостоятельно пропить 14-дневный курс нексиум 20 мг утром.
Онкологии тут точно нет, не беспокойтесь

Виктория, добрый день. В плане желудка вроде ничего не беспокоило. У лора бываю часто. Последний раз 11 мая. Было заболевание ларингит. После родов ( 2 года назад ) часто стала страдать тонзиллитом , ларингитом, фарингитом. Во время беременности много вылезло папиллом. В роду все родственники умерли от различных онко заболеваний ( правда в пожилом возрасте) поэтому и переживаю.

Принятый ответ

Ваши переживая понимаю. Но в данном случае все хорошо)
Главное планово наблюдаться, проходить диспансеризацию.

Здравствуйте!
На фото онкологии нет, похоже на воспалительные изменения сосочков языка

Здравствуйте!
Онкоподозрений совершенно нет, это изменения на фоне воспалительного процесса

Здравствуйте! По фото гипертрофированные миндалины, и незначительно увеличены сосочки языка, что может говорить о воспалении их. Если у вас постоянно воспаление миндалин, можно попробовать санировать их на аппарате тонзиллор, либо рассмотреть вариант их удаления обсудив этот вопрос с оториноларингологом.

Юлия, здравствуйте. Полный курс на аппарате тонзиллор проходила. Оториноларинголог назначила промывания на тогзиллоре 7 раз. После полного прохождения курса, все вернулось на круги своя через неделю. Про удаление миндалин сказала что это бесполезное дело.

Принятый ответ

Нужно сдать анализы на персистирующие инфекции, если оториноларинголог вам не назначал, так как часто цмв, вэб, бывают причиной постоянного обострения тонзиллита. Так же нужно осмотреть зубочелюстную систему на предмет травмирующих зубов, так как по бокам языка есть увеличенные сосочки.

Здравствуйте! Я внимательно ознакомился с фото которое Вы прислали. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте

По фото о язвочек не видно. Но миндалины гипертрофированные. Сбоку языка изменения вероятно связаны с травматизацией зубами. Вам надо очно показаться ЛОРУ и стоматологу.

Светлана, здравствуйте. Изменения которые с боку , есть такие же ближе к корню языка. Я пыталась захватить на фотографии , где фоткалась со шпателем. К сожалению размыто на фотографии видно что есть какой то бугорок а четкости нет. Но смотрится там так же как и сбоку. Это тоже ничего страшного? Просто раньше не замечала. А в роду все от онкологии умерли ( в пожилом возрасте) после рождения ребенка просто переживаю.