Кровотечение

Здравствуйте, на 21 ДЦ началась мазня, на 24 день сходила на узи. Гинеколог предположила, что лопнул сосуд, назначила транексам. Немного помогло. Я пропила. С 12 дня цикла началось опять я подумала овуляция, сегодн 14 день кровит , как раз овуляция и физ наружки, прыжки. Прям кровит , не льётся конечно. Но все же не норма. Пожалуйста, посмотрите узи за прошлый цикл, когда началась мазня. Имею микроаденома гипофиза, пью кабергалин, недель назад сдала пролактин результат 363. Коки не пью, беременностей не было. Фемофлор чистый, зппп отрицательно все . Что мне делать?

Здравствуйте! Прикрепите узи пожалучта. Какими прокладками пользуетесь и на сколько хватает одной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, ежедневниками, одной маленькой хватает. Прикрепила узи

Возможно выделения связаны с овуляцией, учитывая что выделения не обильные. Если же выделения усилятся, стоит рассмотреть биопсию эндометрия, дабы понять причину. Пролактин у вас хороший. Скажите проблем со свертывающей системой нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, вроде бы никогда не замечала, цикл идеальный день в день, овуляцию всегда чувствую все признаки. Меня смущает на узи желтое тело . Не надо ли мне сдавать гормоны типа прогестерон и эстрадиол? Врач бы наверное на основании узи бы отправила?

Принятый ответ

Как правило желтое тело это показатель свершившейся овуляции и является абсолютной нормой. Прогестерон можете проверить, уровень прогестерона подтвердит свершившуюся овуляцию. Эстрадиол смысла проверять нет. Сдайте дополнительно полный анализ крови, проверьте коагулограмму и следите за объемом теряемой крови. Далее уже действовать по результатам.

Здравствуйте!

На данный момент вероятнее всего овуляторные выделения. До 3-4х дней они возможны.

По узи малого таза нет отклонений, мазок также хороший.

Добрый вечер! У Вас нет овуляции и желтого тела в яичнике, поэтому и нарушение цикла. Вам необходима гормональная коррекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, у меня с циклом все замечательно и сейчас овуляция во всю

Да, я не заметила, что желтое тело описано не там, где обычно. Понаблюдайте за собой, если мазня не прекратится, то тогда надо будет думать о гормональной коррекции

Здравствуйте.
На данный моментов данных больше за то, что выделения обусловлены овуляцией, но если они и далее будут сохраняться от цикла к циклу, нужно дифференцировать с эндометриозом, так как он также даёт ациклические кровянистые выделения, а начальные проявления на УЗИ не визуализируются.