Сосудистое или возможно нет?

Здравствуйте ! Неожиданно обнаружила образование на животе. Я многодетная мама, родила ребёнка полгода назад. Испугалась. Это такая гемангиома или ангиокератома и т.д. или может быть что-то страшное? Надо срочно ехать на очную консультацию?Так же на животе с детства несусветная, пигментация.

Принятый ответ

Здравствуйте , как давно у Вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Аида, неделю-две

Страшного ничего нет,бежать никуда не надо,визуально - ангиокератома , планово обратитесь к дерматологу для осмотра при помощи дерматоскопа и дальнейшего удаления образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Аида, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Аида, самопроизвольно исчезло, осталось пятнышко. Может у Вас есть мысли, что это было? Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Аида, прикрепила нижнее фото..

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Аида, есть подозрение, что это Эруптивная тромбированная гемангиома (внутриэпителиальная гематома). Как считаете, возможно?

Вполне возможно , понаблюдайте пару дней, думаю ,даже следа не остается , местно обрабатывать хлоргексидином

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально ангиокератома.
Планово консультация дерматолога с дерматоскопией.
По тактике определиться после консультации. Советую удалить.
Подозрения на злокачественное образование нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Виктория, спасибо! Немного отлегло

Пожалуйста) Во время беременности много чего может появляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Виктория, самопроизвольно исчезло, осталось пятнышко. Может у Вас есть мысли, что это было? Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Виктория, прикрепила нижнее фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Виктория, есть подозрение, что это Эруптивная тромбированная гемангиома (внутриэпителиальная гематома). Как считаете, возможно?

С учетом того, что отпала возможно.
Но в любом случае, точные диагнозы даёт только гистолог.
Обрабатывайте этот участок мирамистин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности могут появляться новые образования, так как происходят гормональные изменения-это нормально. По фото подозрений в отношении меланомы я не вижу, но чтобы сказать точно, нужно пройти дерматоскопию. После уже решите-удалять вам это образование или наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Юлия, , самопроизвольно исчезло, осталось пятнышко. Может у Вас есть мысли, что это было?Прикрепила нижнее фото.. спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Юлия, есть подозрение, что это Эруптивная тромбированная гемангиома (внутриэпителиальная гематома). Как считаете, возможно?

Образование похоже на гемангиому, По фото я бы предположила, что вы травмировали ее, так как по периферии был венчик воспаления. В любом случае я не вижу у вас ничего подозрительного в отношении злокачественного

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото подозрений в плане злокачественности нет.
Но правильно будет планово выполнить дерматоскопию у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Наталья, самопроизвольно исчезло, осталось пятнышко. Может у Вас есть мысли, что это было?Прикрепила нижнее фото.. спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Наталья, есть подозрение, что это Эруптивная тромбированная гемангиома (внутриэпителиальная гематома). Как считаете, возможно?

Похоже, но это уже в компетенции дерматологов. На онкологию не похоже.