Умеренные изменения нижне-боковой обл ЛЖ
По экг в последнее время пишут умеренные изменения миокарда левого желудочка. По узи все норм, только ТК 1-2 степени H0. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться? На сколько это серьезно?
Принятый ответ
Здравствуйте кровь на ттг и ферритин вы сдавали?
Гульнара, здравствуйте! ТТГ в норме, ферритин не сдавала
Сдайте, т к железо дефицит может давать такую картину по ЭКГ
Гульнара, хорошо, сдам. Но эти изменения на экг не несут никакой угрозы?
Нет, это не опасно
Гульнара, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Добрый день! Экг норма, возможны косвенные признаки дефицита железа, ферритина, нужно сдать эти показатели, если есть дефицит -восполнять
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Учитывая, что по эхо- кардиографии - без органической патологии, эти изменения реполяризации не являются патологией и опасности не представляют .
Как правило , могут быть следствием дисметаболических изменений . Чтобы это исключить, нужно сдать основные электролиты крови: калий, магний , кальций ион , ферритин , железо сыв, витамин д3.
По результатам, при необходимости, нужна коррекция этих микроэлементов .
Юлия, спасибо большое за ответ!
Юлия, крепкого Вам здоровья ?