Кровотечение в середине цикла при приеме ОК Джес Плюс
Добрый день! В апреле на 15й таблетке Джес Плюс появились мажущие выделения, с 17й таблетки скудное кровотечение, сегодня уже 18я таблетка, выделения не прекращаются, немного болит живот. Антибиотики не пила, таблетки не пропускала. Сдала все анализы, гинеколог сказал, что если в следующем месяце повторится - обращаться. На следующей пачке все прошло хорошо, никаких выделений. И вот новая пачка и на 12й таблетке Джес плюс снова мажущие выделения, продолжаются уже 2 дня. Результаты анализов и УЗИ прикладываю.
Здесь. Сколько по времени джес принимаете? Полных лет 25?
Галимат, 25 полных лет, это 9я пачка
скорее джесс слабоват для вас, вам нужно перейти на Мидиану тогда , анализы никакие не нужно сдавать для назначения кок, тут только пробовать и подбирать.
Галимат, как этот препарат будет влиять на вес, кожу? При приеме Джес плюс вес немного увеличился и пропали акне.
этот препарат тоже с антиандрогенным эффектом , на счет веса это индивидуально ,тут точно никто вам не скажет. Джес допиваете и начинаете сразу мидиану и по схеме принимаете
Галимат, спасибо
Здравствуйте. Это какая по счету пачка?
Валерия, здравствуйте, это 9я пачка
Вес не менялся? Климат? Часовой пояс? Перелетов не было?
Валерия, нет, ничего не менялось, стресса так же не было
Какой сейчас рост и вес?
Валерия, рост 165, вес 64
Скорее всего Джес перестаёт держать цикл. Скажите пожалуйста, по всем остальным параметрам данный КОК подошёл?
Валерия, да, все было хорошо. И в прошлом месяце все прошло отлично. Какие анализы необходимо сдать, чтобы понять, какие КОК выбрать?
Сейчас попробую немного прояснить ситуацию. Анализы на гормоны сдавать бессмысленно - мы не ориентируемся на их уровень. Общие анализы мы сдаём не с целью подбора, но для того, чтобы оценить риски применения и определиться с тем, какая форма поступления (пероральная, трансдермальная, парентеральная).
А далее, убедившись, что прием гормональной контрацепции не противопоказан, начинаем выбирать.
И мы попадаем в следующую ситуацию: выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.
Чаще всего мы ориентируемся на возраст и вес, жалобы типа акне и на либидо, а далее начинается перебор
Валерия, по данным свежих анализов и УЗИ у меня нет противопоказаний к приему КОК? То есть, эти выделения не связаны с уровнем тромбоцитов и протромбинового времени?
Нет. У вас абсолютно адекватно работает свертывающая система
Валерия, мне необходимо будет допить эту пачку и со следующего месяца начать новые КОК? И на какие лучше перейти?
Допиваете упаковку и сразу начинаете новую. Я бы рекомендовала перейти на Ярину - это полный аналог Джес, только с бОльшим количеством эстрогенного компонента
Валерия, как этот препарат будет влиять на вес, кожу? При приеме Джес плюс вес немного увеличился и пропали акне.
Акне не вернутся. На вес никак не должен влиять
Валерия, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Добрый день.
Сколько вы вообще уже принимаете ОК?
Алексей, добрый день. Это 9я пачка
Это не нормально и может говорить о том что данные ОК перестали вам подходить .
Рекомендую перейти на другие ОК
Алексей, Какие анализы необходимо сдать, чтобы понять, какие КОК выбрать?
К сожалению это все индивидуально и не подвирается по анализам.
Учитывается возраст , э\жалобы , если они есть ( выраженный ПМС, овуляторный синдром, андрогения ) и др.
Алексей, а по данным анализам и УЗИ все в порядке?
Серьезных отклонений нет