Неразвивающаяся????

Беременна. 5недель 4 дня ( акушерский срок) . Динамика хгч от 20. 05= 434; от 22.05= 759; от 30.05= 2157. Ходила к врачу, сказала что неразвивающаяся беременность, но не точно. Сдала снова на хгч. Врач сказала что если будет 4000 и меньше, то в пятницу, 03.01 на аборт. Так как очень не хорошая динамика. Интересно почитать других врачей. Правильно ли мне поставили заключение: " неразвивающаяся???" . За ранее благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте. А узи органов малого таза вы проводили ?
При уровне хгч 1000 ме и более можно проводить узи органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Ни о какой неразвивающейся беременности речи нет. У вас есть кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Светлана, нет, никаких выделений нет

В таком случае вам стоит сдать анализ крови на хгч с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории. Прирост в 1,5-2 раза будет говорить о прогрессирующей беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! В норме каждые 48 часов ХГЧ должен удваиваться, у вас конечно прирост низковат, и поэтому неразвивающую ставят, вам нужно сделать узи малого таза в динамике ,хгч пересдайте в динамике ., и тогда можно делать выводы

Принятый ответ

Здравствуйте. Во-первых, сдайте хгч в динамике раз в 48 часов. Сегодня и в пятницу. Повторите узи
Если динамика будет отрицательная- тогда медикаментозное прерывание. Пока это никак не обосновано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч у вас растёт, продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности, после результатов 2000 сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Асиет, узи фото приложила. Беременность маточная

И что смущает вашего врача? Главное беременность маточная и развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Асиет, смущает её, что хгч на сроке 5недель и 4 дня в 2 157 это очень мало (((

Главное что эмбрион в маике и он развивается

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо сделать УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность в первую очередь

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Валерия, узи фото приложила. Беременность маточная

Это может быть "зеркальное плодное яйцо" - когда на УЗИ мы видим как будто плодное яйцо, а оно в трубе. Область труб хорошо осмотрели?

Здравствуйте
Сделайте узи через 5 дней, а ХГЧ сдайте через 2 дня.

Здравствуйте, пройдите узи омт, хгч пересдать в динамике