Повышены нейтрофилы при беременности
Здравствуйте! Беременность 25 недель. Состою на учете у гематолога из-за тромбофилии. Принимаю Клексан 0.4 и Кардиомагнил 0.75. Сдала ОАК в среду, увидела, что есть повышение нейтрофилов в абсолютном значении. ( с самого начала беременности было повышение их только в процентном соотношении). Гематолог сказал искать воспаление. А также забрала анализы, которые сдавала в понедельник. А там и гранулоциты в процентном отношении повышены. 😭 Это что мне нужно исключать опухоли? Я очень напугана. Помогите. Анализы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не опухоли, а источник воспаления . Не болели ли вы недавно! ОРВИ ? Жалобы?
Ксения, болело горло неделю назад. Но оно болело несколько дней, хватило просто полосканий раствором ОКИ
Учитывая , что у вас болело горло , изменения в анализах связаны именно с этим .Обратитесь лучше к инфекционисту по поводу антител к герпесу .
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, в целом у вас хорошие анализы, появление незрелых гранулоцитов связано с недавно перенесённой инфекцией
Но у вас положительны антитела к цитомегаловирусу - IgM, эти антитела говорят об острой вирусной инфекции, обратитесь на консультацию к инфекционисту
Мария, а при онкологии была бы другая картина крови?
Да, не переживайте, данных за онкологию у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, наличие антител к цитомегаловирусу
Обратитесь к инфекционисту для выбора тактики лечения