Тянущие боли в самом начале беременности
Добрый день! Первый день задержки сегодня. Но тест ещё за 4 дня до задержки показал беременность. Беременность третья. В течение дня беспокоят тонущие боди внизу живота. Длятся минут по 10-20, потом проходит. И так по 3-5 раз за день. У гинекологу записалась только через неделю. Стоит ли переживать ? И идти раньше ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Следует начать использовать свечи с папаверином по 1 св х 2-3 р/сут ректально на 7-10 дней, а также обязательно половой и физический покой.
Если боли не выраженные, на явку срочно бежать не нужно.
Также следует сдать ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов и оценить прирост, уровень должен увеличиться не менее чем на 60% , это позволит говорить о прогрессировании беременности.
На УЗИ не ранее чем через неделю, или при уровне ХГЧ не менее 1000, тогда смогут точно увидеть плодное яйцо.
Принятый ответ
Добрый день.
В первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ для подтверждения беременности.
Если есть боли можно пока принимать но шпу
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не стоит идти раньше
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ
Что принимаете из препаратов?
Светлана, фолибер, йодомарин и витамин д( ниже нормы потому что )
Очень хорошо? можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Светлана, я распереживалась потому что в прошлые беременности не помню, чтоб так тянул живот
Ваш возраст также может давать о себе знать, также забота о других детях, работа и тд
Сейчас только можно папавериновые свечи
И сдать ХГЧ, чтобы подтвердить беременность
Светлана, да живот начинает тянуть как раз если понервничаю из-за непослушного ребёнка или подниму его, но вроде бы не ношу просто подсаживаю. Но это не опасно ?
Нет, не опасно, просто физическая нагрузка больше
Принятый ответ
Здравствуйте. Сиавьте ректально папаверин 2р.день 7 дней, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Хгч сдавайте каждые 48ч
Принятый ответ
Здравствуйте!
Длительность превышает норму, поэтому лучше принимать дополнительно МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день и ставить свечи с папаверином ректально до 2х раз в день.