Появилась шишка мягкая внизу живота

появилась шишка мягкая внизу живота на 2 см правее от середины и на 2-3 см выше от детородного органа. уже 3 недели. Боль не сильная, разрывающего характера только при ходьбе и стоя. Лежа не болит. можно заправить шишку вверх, тогда боли вообще нет. если немного нажать чувствуется и слышится звук струящейся воды. когда заправляю вверх, иногда отдает вверх вправо почти до ребра. сегодня выпил стакан воды и надулся живот(желудок). Боли слабочувствующиеся иногда есть и слева. Ощущение как будто полный живот мочи. стул нормальный регулярный. Мочеиспускание тоже. Что может быть и видимо нужно узи делать. Только какое?

Здравствуйте, Алекс!
Какого размера приблизительно?
Фото есть возможность прикрепить(по симптомам описываете грыжу)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Здравствуйте. размер прощупывается как напухший лимфоузел. в длину примерно 2-3 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

может от грыжи вздуться сам живот?

Стоя , если натужится, надуть живот появляется , а лежа прячется?
После чего возникла?Со стулом проблем нет?
Если получиться сфотографируйте и прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Да, если напрягаю живот, появляется, лежа прячется. возникла не знаю от чего. со стулом проблем нет. ходить больно, но если рукой прижать, она заходит куда-то внутрь и боль вообще пропадает

Вам необходимо выполнить узи мягких тканей данной области. По вашему описанию это паховая грыжа. С результатом на прием к хирургу.
В принципе можно сразу начать с хирурга без узи, т к грыжу можно определить пальпаторно(руками). А если доктору понадобится дополнительно узи, то выполните.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Спасибо. А есть связь с состоянием живота? Как будто весь живот надувается. Как будто литра 3 выпил воды

Принятый ответ

Это вздутие кишечника, скорее всего в грыжевом мешке находятся петли кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

спасибо большое

Лечение паховой грыжи-оперативное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Раньше не было, только сегодня появилось