Как справится с воспалением в кишечнике?
Добрый день. У тёти подозревали рецидив опухоли в кишечнике. Результат биопсии-аденома. Но имеются дискомфортные ощущения, воспаление. Как можно его пролечить, что пропить из лекарств? С уважением, Мария.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату гистологического исследования доброкачественное образование, признаков аденокарциномы нет. Что касается лечения проктита, колита, этим занимается не онколог, а гастроэнтеролог. Вы можете перенаправить свой вопрос именно им.
Юлия, здравствуйте. Доктор, я поняла. Почему-то решила адресовать его онкологам… Спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По гистологии образование доброкачественное. Лечение необходимо проводить под наблюдением гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
данных за злокачественный процесс нет.
Лечение вы уже какое-то получали?
Виктория, добрый день. Нет, доктор. Тётю пока оставили на месяц, потом снова будут КТ и пр. Лечение этого воспаления не производилось.
Советую сдать копрограмму, кал на дисбактериоз дополнительно.
Для восстановление баланса микрофлоры - Риофлора Иммуно в течение 1мес.
Свечи с метилурацилом в течение 3-4 недель. Далее с гастроэнтерологом.
Виктория, спасибо, доктор! Я поняла. С уважением, Мария.
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здраствуйте. По гистологии доброкачественное образования данных за злокачественный процесс нет. По поводу лечения то вам лучше обратится к гастроэнтерологам.
Рустам, я уже отправила вопрос соответствующим ему врачам. Спасибо, доктор. Буду ждать ответа от Ваших коллег.