Назначение по анализу

Добрый день! Получил результат анализа. Посоветуйте, пожалуйста, курс лечения, если оно требуется. Анализ прикреплен.

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали данный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Галина, Жалоб нет.
Хочется быть уверенным в своём здоровье

У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно сдайте кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

уреаплазма?

Титр меньше чем 10 в 4 степени.

У Вас обнаружена также гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Это передастся партнёрше?

У партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать дисбактериоз влагалища и жалобы. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.

Добрый вечер.Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Луиза, жалоб нет. Хочу быть уверен в своём здоровье

Когда был не защищённый контакт?

Был ли у Вас сомнительный контакт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Луиза, всякое случается в жизни...
ВИЧ, сифилис, гепатит по крови отрицательны. Смущает наличие гарднерелла и уреаплазма. Насколько это опасно для партнёрши?

Как понимаю у Вас был контакт не с постоянной партнершей и Вас теперь беспокоит ,как среагирует постоянная.Если все так,то Ситуация следующая.У партнерши,с которой был не защищённый контакт видимо был бак.вагиноз,отсюда у Вас в мазке эти патогены,они в принципе не относятся кивенерическим,но могут вызвать реакцию флоры у постоянной партнерши.Пожтому я вам советую пройти курс:Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн;Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн.Половые контакты на момент лечения в презервативе.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Новая партнёрша попросила сдать анализы спасибо)

Тогда однозначно пройти курс!

Принятый ответ

Коллега,Вы уж определитесь лечить или не лечить!!!!У врача должно быть своё мнение и логическое мышление!!!!!