Расшифровка анализа

Добрый день! Вскакивает герпес с октября месяца в носу по настоящее время (переодически появляется/исчезает, но преимущественно держится). Врач отправил на анализы и уволился. Подскажите, о чем они говорят?)

Принятый ответ

Добрый день. В анализах нет данных за острый процесс, но Вы являетесь носителем ВПГ.
На самом деле в данном случае необходимо проводить лечение, даже без анализов, на основании только клиники.
Вы уверены, что в носу именно герпетические высыпания?

Принятый ответ

Добрый день! Анализ довольно бесполезный, потому что просто говорит, что у Вас есть герпес. Но это Вы и так знаете

Марина Михайловна, здравствуйте) врач хотела узнать, высокая концентрация вируса в крови или нет. какой тогда лучше анализ сдавать? и нужно ли?

По этому анализу это невозможно определить. А какая разница? Герпес есть и все