Температура 40
Ребенку 8 лет. весит 28 кг, вчера три раза поднималась температура до 39, ночью 40,2 , слабость, горло чистое, нет кашля и насморка, слабость. ночью вызывали скорую, делали укол с димидролом, сегодня были у педиатра, сдали анализы крови. Лимфатические узлы доступны пальпации, не увеличены, безболезненны. Сейчас опять у нас температура 39, врач в недоступе результат крови, в котором отклонения по норме: Лейкоциты 11,64 Нейтрофилы палочкоядерные 9,7 Лимфоциты 11,5 Моноциты 1,34 СОЭ (скорость осид. эритр) 31
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови начало бактериальной инфекции: повышение лейкоцитов, повышены нейтрофилы в относительных значения, снижены лимфоциты в относительных. Абсолютные значения еще не успели еще измениться, потому что анализ крови сдали в первые дни, СОЭ также повышен.
Поскольку есть бессимптомная температура, то показано также сдача общего анализа мочи.
По данному анализу крови нужен антибиотик, но нужно найти очаг инфекции, чтобы правильно подобрать дозу и препарат
Принятый ответ
Добрый вечер! По клиническому анализу крови: гемоглобин и эритроциты в норме- анемии нет. Наблюдается увеличение показателей СОЭ , лейкоцитов, палочкоядерных нейтрофилов, лимфоциты снижены , что говорит о бактериальной инфекции в организме ребёнка. Антибиотик нужно подклбчить к лечению, но для начала нужно найти источник бактериальной инфекции. Обязательно сдать ОАМ ( для исключения патологии мочевыделительной системы), также обязательно очная консультация педиатра для проведения аускультации легких ( исключение развития пневмонии), осмотра горла ( исключения тонзиллита), пальпации живота и дальнейшего назначения антибиотика.
Принятый ответ
Добрый день.У ребенка по анализу крови - лейкоцитоз-, нейтрофилез- 64 %, палочкоядерный сдвиг-- 9.7 %., СОЭ 31, что говорит о выраженном бактериальном воспалении у ребенка. Вам обильное теплое питье, нурофен при температуре 39 градусов, орошение зева мирамистином 3-4 раза в день, антибиотики нужно добавить в лечение.Сдайте анализ мочи общий и по Нечипоренко ,дополнительно, ЛОР - консультация, осмотр педиатра дополнительно для исключения пневмонии у ребенка. Когда последний раз принимали антибиотики и какие, нет ли аллергии у ребенка?
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови лейкоцитоз с нейтрофилезом, что соответствует бактериальной этиологии воспалительного процесса. Отмечается незначительное повышение уровня моноцитов. Гемоглобин, эритроциты,эритроцитарные индексы, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Ускорена СОЭ. Нужен антибиотик, но для начала необходимо определить причину воспалительного процесса. Рекомендую сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови. Сейчас лечение симптоматическое -обильное тёплое питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Вместе с жаропонижающим средством можно использовать Но-шпу 1/2 , таблетки. Это позволит раскрыть периферию, улучшит теплоотдачу и даст возможность реже прибегать к жаропонижающим средствам.
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признаки бактериальной инфекции,нужен антибиотик.
И желательно сдать оам.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Ангелина, спасибо
Здравствуйте.
По оак этиология заболевания- бактериальная. Лейкоцитоз, нейтрофилы повышены, соэ ускорено ,умеренный лимфоцитоз.
Сделать оам .
И к симптоматическому лечению подключить антибиотик.
Если в ближайшее время не принимали антибиотики,то начать с амоксиклава ( если нет аллергии.)
Анастасия, спасибо, аллергии нет, антибиотики давно не принимали
Тогда начать с него 500мг по 1 таб 2 раза в день ,на вес ребёнка.
Сразу же начинаем пробиотик,т.к может быть послабление стула. Линекс,либо бак сет по 1 капсуле 1раз в день ,перед сном.
Анастасия, амоксиклав идет с 12 лет или с 40 кг, а моему ребенку 8 лет и 28 кг, как указано выше
Я вам расчитала по весу ,исходя из того,что мы берём 40мг/кг. .
Назначаем амоксиклав с 0. Всё зависит от формы , малышам суспензия, старшим таблетированная форма. Если ребёнок не может таблетки пить,то можно пересчитать на суспензию.
Судя по анализу - бактериальная инфекция (выраженный сдвиг влево), необходимо начать прием антибактериальной терапии
Здравствуйте. Необходимо очный осмотр врачом педиатром. Парацетамол из расчёта 10 мг. На кг. Веса розовая доза даётся не более 3 раз в день при температуре 38.5 градусов и выше. Обильное тёплое питьё. Ан мочи. При таком анализе крови антибиотик но его назначает врач. Берегите себя. С уважением Крылов Сергей Васильевич.