Аденомиоматоз желчного пузыря.
Здравствуйте, на УЗИ желчного пузыря обнаружили аденомиоматоз, всё остальное сказали чисто, к гастроэнтерологу на приём только 15ого июня, будьте добры, скажите пожалуйста серьёзно ли это и как с этим жить?! Спасибо🙏
Здравствуйте!
Аденомиоматоз -утолщение и выпячивание стенки (как при дивертикуле), обычно случайная находка и протекает бессимптомно.
Вам показано дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-общий анализ крови развернутый
-мрт органов брюшной полости с контрастированием.
Это доброкачественное образование, следить чтобы не было воспаления и образования камней