Консультация венеролога /

Выделения — вопрос №922190

Под головкой полового члена иногда образуется белая масса, . Дискомфорта она никого не даёт , но все же опасаюсь проблем. Боли и зуда я не заметил , но немного покалывает головку полового члена . Заранее спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Алексей,
Необходимо узнать причину белого налета, нужно сдать Андрофлор.
Это мазок из уретры на патогенную и условно - патогенную флору.
Причин может быть много, поэтому лучше исключить инфекции
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.
Это может быть скопление смегмы или кандидозное поражение.
Прикрепите фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это вариант нормы.бывает от неправильной/несвоевременной гигиены.
для исключения нужно сдать андрофлор из уретры и проверить есть ли инфекции
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Возможно, это просто смегма.
Можете добавить фото?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Если вас это беспокоит, то стоит один раз показать дерматологу или венерологу, Может быть скопление от неправильной гигиены или несвоевременной,обычное смегмы или кандидозного содержимое.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы описываете смегму. Головка полового члена легко оголяется? Есть ли покраснение?
Клиент
Галина, оголяется легко , покраснений я не заметил
Уролог, Андролог
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов для недопущения образования смегмы. Можно проточной водой и в качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо . Воспользуюсь вашим советом