Сдача крови после УЗИ и рентгена.
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня такой вопрос, мне нужно срочно сдать анализ крови, но у меня еще запланировано УЗИ и рентген зуба, не совсем понимаю, скажите пожалуйста, через какое время после этих процедур можно сдать анализ крови (чтобы результаты были корректны)?? Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! На УЗИ лучевой нагрузки нет, рентген снимок зуба это мизерная лучевая нагрузка. Эти исследования никак не влияют на организм и не вызовут никаких изменений ни в анализах, ни в самочувствии. Поэтому без разницы когда делать анализ крови: можно сразу после, можно до, можно попозже, как вам удобно, так и делайте.
Анна, здравствуйте! Спасибо за ответ!