Расшифровка результатов УЗИ и мои дальнейшие действия

Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия после результатов Узи от 10.06.22г. Печень:контуры четкие,ровные,паренхима однородная,эхогенность несколько повышена.Правая доля-130мм.левая-52 V.portae-10 мм.холедох 10мм, ОПП -5.5мм, пузырный проток до 5.5мм Желчный пузырь: 100х35 мм овальной формы.Стенки:до1.5 мм Содержимое негомогенное,не менее 10 мелких d до 3.5мм конкрементов ,на стенках густая,более плотная желчь. Поджелудочная железа: контуры ровные,четкие.Структура:однородная.Зхогенность несколько повышена. Головка:26 мм,тело: 12 мм,хвост 18мм Селезенка 85х29х68 мм.Структура однородная.Селезеночная вена: 5.0 мм в воротах селезенки. Парааортальные л/узлы не лоцируются. Заключение: Незначительно выраженный диффузный стеатоз печени.ЖКБ.Дилятация желчевыводящих протоков.УЗ картина не исключает обструкции желчевыводящих путей ближе к 12- перстной кишке. Мой диагноз-Состояние после резекции желудка (выключение 12п кишки методом резекции желудка по Брауну в 2017г) по поводу дивертикула 12п кишки.Синдром приводящей петли.Пульсирующий дивертикул приводящей петли.Хронический панкреатит.Сибр.Получаю с 6 июня 22г лечение назначенное гастроэнтерологом-нольпаза 20мл утром,тримедат и мукофальк 2р в день до еды и урсофальк 2таб на ночь. Сегодня пересдала Узи,оцените,пожалуйста результат.Стоит ли обратиться к хирургу по поводу удаления желчного пузыря? и какие мои дальнейшие действия?

Добрый вечер, необходима консультация хирурга, выполнение Мрхпг, оценить протоки , тк не исключена их обструкция

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать