Риски отравиться
Беспокоит тошнота, съел 1\3 пирога закрытого с ягодной начинкой на пищевом производстве, первый укус проглотил, второй выплюнул, ибо горчил, с виду нормальный, на запах тоже, выдавали их на полдник, но я как повар задержался на два часа, поэтому, съел меньше половины и часть выплюнул, кусочек был весом примерно в 120-150 г, есть ли риски отравиться? Выдавали их в 16:00, откусил два раза в 18:00, понимаю,доходит до маразма, и голова виной всему, но все же хочу перестраховаться, что не отравлюсь частью пирога, от нескольких укусов, на данный момент беспокоит тошнота, после работы пришел выпил газировки, и кофе
Если остаются сомнения в качестве употребляемого выпейте любой энтеросорбент ( полисорб, Энтеросгель , активированный уголь )
Даниил, cпасибо большое, а от тошноты что можно принять?
Принятый ответ
церукал 1 т х 3 р в день
при сочетании с гастритом Омез ДСР 1 к утром за 30 минут до еды
Даниил, а мотилиум не подойдет?
Здравствуйте, для подстраховки можете принимать полисорб по 1 столовой ложке на стакан воды 3 раза в день 3-5 дней, обильное питьё,
От одного укуса ничего страшного не будет
Аида, а что можно принять от тошноты?
Церукал таблетку
Аида, а мотилиум не подойдет?
Принятый ответ
Подойдёт)
Здравствуйте! От такого количества ничего не будет. В таких случаях рекомендуют для подстраховки любой эетеросорбент( полисорб, смекта) и обильное питьё.
Здравствуйте.
Не отравитесь.
Если дома имеется полисорб - примите, все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, не отравитесь
Если дома есть Энтеросгель или Полисорб , то можно принять
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск отравления в такой ситуации минимален. Выдохните и не переживайте)
В любой смущающей Вас ситуации принимайте полисорб, энтеросгель (любой сорбент, какой Вам больше понравится по консистенции). Вреда от редких применений от них никакого не будет. И Вы минимизирует свои опасения.
Сабина, здравствуйте, а от тошноты что можно принять? Полисорба нет, есть смекта, но на ней написано от диареи подойдет?
Здравствуйте, нет не переживайте, риски минимальны, примите сорбенты которые имеется ( полисорб, угол).
Вита, от тошноты что можно принять?
Можно церукал
Вита, хорошо, а вместо полисорба можно смекту?
На худой конец, лучше уже уголь
Вита, хорошо, спасибо огромное, а тошнота может быть еще связана с тем, что ничего толком не ел за день, и съел один острый бутерброд( хрен, чеснок, майонез), кофе с молоком и газировка?
Принятый ответ
Да , может быть с этим связано.
Вита, я знаю, что нельзя так питаться, но вот, работа такая, что не оторвешься никуда, и помимо этого гастрит и ГЭРБ и синдром жильбера