Консультация педиатра /

Копрограмма — вопрос №925935

Добрый день. Детке 22 дня, сдали копрограмму по назначению Педиатора, так как родились 3950, выписывались 3600, и так вес и не набрали. Разобрались сейчас с ошибками прикладывания, и количеством молока, начали добавлять смесь 120 гр за день в общем к груди. Анализ был сдан на второй день введения смеси. При кормлении грудью и детки прям живот урчал, когда ела, сейчас уже лучше. Педиатор будет после праздников, скажите, пожалуйста, какая ситуация по компрограмме, с этими кристаллами и т.д…..

Педиатр
Здравствуйте.
По копрограмме признаки аллергического воспаления в кишечнике.
Об этом говорят как раз кристалы Шарко- Лейдена и обилие лейкоцитов на слизи.
Как со стулом?
Срыгивания?
Сыпь?
Молочные продукты кушаете?
Клиент
Ангелина, икает часто, срыгивает редко, дважды была рвота фонтаном, но я прям усердно ее накормила, чтобы вес шёл. Стул 2 раза точно в день, желто коричневый. Я из молочного не много ем, грешу глаз сырками, сгущёнка в кофе раз в день, сметана…попа красная , не сыпью .

Педиатр
Здравствуйте
Реакция стула кислая - попа у малыша не красная?

Есть признаки аллергии(Предположительно к белку коровтего молока) об этом говорят повышенные лейкоциты.

Мама употребляет молоко и молочные продукты?
Срыгивания или сыпь есть?
Педиатр
Здравствуйте.
По копрограмме есть лейкоциты, единичные эритроциты ,что встречается при аллерническом процессе к белку коровьего молока. . В этом случае маме из рациона убирается молочные продукты. Кушаете молочку,говядину ?
Педиатр
Добрый день! По данным копрограммы у ребёнка есть признаки аллергической реакции в организме. В данном случае если вы на ГВ желательно исключить из рациона мамы всю молочную продукцию и следы ее в продуктах, говядину. Диету держать не менее 14 дней , наблюдать симптоматика уйдёт!Поскольку вы на смешном вскармливании смесь желательно заменить на смесь полный гидролизат- например Нутрилак Пепти СЦТ. Обязательно очная консультация педиатра.
Педиатр
Ксения, добрый день.
Наличие кристаллов Шарко- лейдена в сочетании с большим количеством лейкоцитов указывает на наличие аллергического процесса. у детей такой аллергический процесс - это аллергия на белок коровьего молока. Скажите, беспокоят ли срыгивания? Бывали срыгивания фонтаном? Высыпания на коже? Прожилки крови в стуле?
Клиент
Елена, спрыгивание бывают, вот буквально прямо сейчас. Фонтаном было дважды. Также она похрюкивает, скапливаются сопли, несмотря на прочистку носа, сыпи как таковой не было
Педиатр
Это может быть как физиологический ринит новорожденного, так и заложенность носа на фоне аллергии на белок коровьего молока. Лабораторно как-то еще доказать данную аллергию, Ксения, нельзя, поэтому в нашем случае только соблюдение элиминационной диеты - это единственный способ.
Мы с Вами исключаем на 2-3 недели из рациона питания:
1.Цельное молоко любого животного
2. Молочные продукты
3. Кисломолочные
4. Говядина
5. Соя
6. Продукты, где указаны "следы" молока
Если будет хороший эффект за это время, то такую диету мы вынуждены будем соблюдать 5-6 мес, после чего вводим молоко в Ваш рацион по пути 6 ступенчатой молочной лестницы.
Если будет докорм смесью, то это только смесь полного гидролиза белка или аминокислоты
Принятый ответ
Педиатр
По копрограмме у ребенка аллергия на белок коровьего молока, необходимо убратьв се молочные продукты из рациона кормящей мамы