Сыпь у ребёнка в 4 месяца
Добрый день! У ребёнка появились высыпания на всем теле, как только появляется видно светлую точку и вокруг покраснение, через несколько минут точка становится более красной, а покраснения уходят Ещё через время точка светлеет и может пропасть в течении пары часов, но появляются новые Ребёнок на ив, смесь нан Температуры, зуда нет, ребёнок спокойный, не капризничает Могу прислать фото Сыпь образовывается на всех участках тела, вчера появилось несколько точек на яичках
Здравствуйте, приложите фото высыпаний ?
Елена, добрый день! Фото приложила, на последних двух как раз самое начало, как только сыпь появляется
Это укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день тонким слоем
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, добрый день! Фото приложила, на последних двух как раз самое начало, как только сыпь появляется
Это укусы насекомых.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Алина, добрый день! Фото приложила, на последних двух как раз самое начало, как только сыпь появляется
По фото похоже на папулезную крапивницу (гиперчувствительность на укусы насекомых) . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем 4-5 дней
Здравствуйте. Не проводилась ли вакцинация ребёнка в ближайшее время?
Сергей, добрый день!
Ставили пентаксим 29 апреля
Для поствакцинальный реакции слишком много прошло времени. Не исключена аллергическая реакция. Приём антигистаминного препарата по возрасту в течение недели, проводить обработку мест поражения гелем фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Это реакция на укусы.
Наружно крем Неотанин или Гель фенистил 3 р в день до полного разрешения.
Не переживайте, опасного нет, если будет зуд, то коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 5 дней.