Нагрубание в области груди у кормящей — вопрос №926613
Здравствуйте. 28 лет, кормлю ребенка грудью 7 месяцев. Примерно сутки назад ночью начала сильно болеть грудь. К вечеру сегодняшнего дня уже прилично увеличилась в размере определенная область (отметила на фото из интернета область, которая загрубела и болит, по очертаниям похоже на неправильной формы лепесток). У себя не получилось информативно сфотографировать, но увеличение заметное, достаточно твердое хорошо видно через футболку. Ребенок прикладывается очень часто, поэтому лактостаз исключаю. Ночью также чередую груди, даю поочередно. Уплотнение довольно болезненное. Особенно беспокоит сильная тянущая боль при наклоне вперед. Если руку поднять вверх, отвести в сторону - тоже ощутимо больно, но терпимо. Дотронуться вообще невозможно - боль сильная. Такое у меня впервые, до этого проблем по этой части не было. 13-го марта делала УЗИ молочных желез (тоже болело, но боль была локализована в нижней части груди, без нагрубаний). Структурных изменений на момент осмотра не обнаружено. Подскажите, что это предположительно может быть? Нужно ли обратиться к маммологу очно и будет ли информативно сделать УЗИ? Или требуется другой вид диагностики? Заранее благодарю
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!