Уже месяц болит горло, что делать?

С 8 мая болит горло, 10.05. обращалась к терапевту, острый тонзиллит, назначили Ципролет, полоскать фурацилином. Пролечилась, симптомы тонзиллита прошли, но горло все равно болело. 18.05. обратилась к Лору, хронический фарингит, назначили полоскать фурацилином + Хлорофиллипт, Тантум Верде спрей. Все делаю. Пока полощу, не болит. Как только перестаю, все снова. Сегодня опять белый налет на горле и болит сильно. К врачу попаду только 15.06. вечером. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Желательно фото с налетами. Нет ли у вас изжоги или отрыжки или горький вкус во рту,? А возможно другие проблемы связанные с системой ЖКТ?

Татьяна, здравствуйте! Никаких проблем с ЖКТ нет и никогда не было, изжоги тоже.

Татьяна, фото загрузила

Здравствуйте. Обязательно сдайте мазок из зева для определения микрофлоры глотки.
Потом полощите горло фурасолом, рассасывайте Граммидин.

Татьяна, спасибо. А скажите, пожалуйста, можно горло греть ультрафиолетовым облучателем? Фото его сейчас прикреплю.

Нет, нет ничем не грейте. Непонятный налёт. Надо разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте, полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день 7 дней
лизобакт по 1т 4 раза в день 7 дней рассасывайте
сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.