Поставили диагноз латентный туберкулёз, но исследования не показывают его.
Здравствуйте. После флюорографии и КТ мне поставили диагноз:латентный туберкулёз(врачи в Португалии). Врачи дома отрицают такой диагноз, ссылаясь на то, что лёгкие хорошие и анализы тоже. В Португалии назначили лечение, что делать не знаю.
Здравствуйте, Настя. Латентный туберкулёз - это, по сути, инфицирование. При этом обязательное противотуберкулезное лечение не назначается, но желательна химиопрофилактика в течение 3-6 месяцев. Вероятно Вам назначили химиопрофилактику.