Вопрос по сдаче анализов

Мужчина 30 лет Где-то 2 недели назад был на приеме у гастроэнтеролога (гастрит вне обострения, синдром Жильбера) из-за боли внизу живота, после осмотра гастроентеролог сказал, что визуально и по характеру боли - я мог потянуть мышцы во время упражнений на пресс (они имели место быть). На всякий случай гастроентеролог назначил следующие анализы: кровь, копрограмму, дисбактериоз, скрытую кровь в кале. В ближайшее время мне необъходимо удалить зуб мудрости (при его удалении зачастую выписывают антибиотики на 3 дня) Вопрос: Как мне лучше сделать: сдать анализы и потом удалять зуб или удалить зуб, подождать, и сдать анализы после?

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализы лучше сдать до удаления зуба, тк на фоне это процедуры и назначенных препаратах, могут произойти изменения в анализах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализу лучше выполнить до удаления зуба и терапии антибактериальными препаратами в связи с тем, что антибиотики повлияют на результаты анализов (дисбактериоз нужно сдавать черезь1 месяц после приема антибиотиков, также могут среагировать и анализы крови и копрограмма на фоне лечения антибиотиками).

Принятый ответ

Здравствуйте , анализы лучше сдать и потом удалять зуб , чтобы не было ложных результатов .

Здравствуйте! Анализы сдать до удаления, поскольку и прием антибиотиков и наличие кровотечения из места удаления исказить ожидаемый результат и ввести в заблюдение.
Или же сдать через 2 недели после окончания приема антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы нужно сдать до применения антибиотиков , т.к. будут искажены результаты, особенно это касается посева кала на дисбактериоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей !
Анализы лучше сдать до удаления, тк в анализах может быть ложный результат.
Например кал на скрытую кровь может прийти положительный.

Здравствуйте!
Анализы лучше выполнять до проведения процедуры удаления зуба!
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать