Какие анализы надо сдать ?
Здравствуйте. Парню 38 лет.У молодого человека год назад начало почти яицо и иногда вызывать дискомфорт, не боль, а словно что-то сдавливает, один уролог назначил антибиотики и он лечился, вроде прошло все, сейчас опять началось.был у другого уролога по УЗИ нашли маленькую кисту, диагноз по УЗИ """'эхографически сперматоцеле """"которая якобы образовалась от инфекции передаваемой половым путем. Просто сказал наблюдать, но дискомфорт все равно присутствует, сдавал анализ общий крови и общий мочи, все с анализами хорошо и инфекции нет. В таком случае какие лучше сдать анализы все ? Чтобы предотвратить опухоли. Да и вообще провериться
Принятый ответ
Здравствуйте. При обнаружении образования нужно будет сдавать онкомаркеры - кровь на АФП, ЛДГ, ХГЧ. Какие ИППП были обнаружены? Какое лечение было проведено? Партнёрша обследовалась на ИППП? Контакты защищённые были? Необходимо также сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Добрый день!
Хорошо бы взглянуть на результат УЗИ органов мошонки - если там киста (сперматоцеле).
Для опухолей яичка определяют следующие маркеры: альфа-фетопротеин (АФП) бета-хорионический гонадотропин (β-ХГТ) лактатдегидрогеназа (ЛДГ).