Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови (биохимия) — вопрос №932000

В биохимическом анализе крови два показателя выделены как отклонения.
Общий холестерин - 3.11 мМоль/л
ЛПВП-альфа - 1.3 мМоль/л
Это действительно так? Что это может означать?
Девушка, возраст 25 лет.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Незначительное снижение общего холестерина за счет липопротеидов высокой плотности не имеет клинического значения.
Включите в рацион питания больше морепродуктов, принимайте биодобавки с омега - 3.
Этого достаточно чтобы исправить ситуацию.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте ЛПВП альфа считаются хорошим, полезным холестерином они помогают выводить избыток холестерина из организма, у вас он немного в дефиците рекомендую больше кушать морепродукты, морская рыба, можно пропить курс ОМЕГА.
Принятый ответ

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Анализы в порядке. Переживать не стоит
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По анализам незначительно снижен холестерин за счёт ЛПВП( хороший холестерин) . Необходимо в свой рацион добавить больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка. Можно пропить Омега 3
В целом анализ хороший