Укусила собака
Здравствуйте. Меня укусила бездомная ощенившаяся собака. Сама я на сроке почти 10 недель. Сделали прививку АРВ КОКАВ. Нужны ещё 5. Но все же не хотелось бы мне ее делать. Как работает эта прививка, если подождать 10 дней, (следить за собакой) и сделать потом если вдруг она пропадёт из поля зрения. Что со мной будет? Обязательно ли вакцинация должна быть день в день. Что если пропустить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Схема вакцинации: сегодня- в день укуса, на 3 и на 7 сутки.
При этом наблюдайте за собакой: если погибнет, надо делать вакцину дальше(на 14, 30, 90 день после укуса)
Диана, это я все поняла. Но что если не делать пока что, а сделать позже на 10 день например
Пока выполняйте по схеме. Иначе риски заражения возрастают.
С этим лучше не рисковать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцинацию делать пока по графику: 3, 7 а далее если собака будет жива, спустя 10 дней, можно прекратить.
Если пропустить введение антирабической вакцины по графику, это снизит ее эффективность и создаст более высокие риски заражения бешенством, если собака окажется больна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо доделать вакцинацию на 3 и 7 сутки, а далее завершить,если собака будет жива. Если не делать совсем ,то риск бешенства высок,если собака погибнет или пропадет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинацию проводят в день укуса, 3 и на 7 день. И наблюдать за собакой в течение 10 дней.
Если не делать, то вакцинация может быть неэффективной. С этим лучше не рисковать, так как от болезни лекарства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вакцинацию выполнить не вовремя, то в случае бешенства собаки, вакцинация может не оказать должного эффекта!