Боль слева внизу живота
Добрый день! Есть тянущая боль слева внизу живота, иногда отдает в лобок, урчит, вздувается кишечник там, дискомфорт. Иногда и левый бок тоже дискомфортный. Месяц назад был защищенный половой акт с новым мужчиной плюс купалась в прохладном море. После этого были признаки цистита, неприятно писать. Пропила макмирор, стало лучше. Сходила к гинекологу, сдала все анализы (прикрепляю). Затем появилась боль слева внизу, как тянет и будто мешает там, и почему то боль идет при возбуждении тоже. Сделала узи малого таза (по узи в той стороне ничего нет). Есть синдром раздраженного кишечника. Что это может быть? Кишечник или яичник? Через неделю уезжаю в путешествие, стоит ли взять с собой на всякий случай какие-то лекарства, свечи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Болит слева чуть ниже бедренной косточки по ощущениям?
Валерия, примерно на уровне косточки да, в этой области
Это кишечник
Принятый ответ
Здравствуйте.это кишечные боли. учитывая урчания и вздутие начните прием метеоспазмила по 1 капс 2 раза в день перед едой 14 дней и для восстановления флоры кишечника линекс форте по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
по анализам у вас все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам всё хорошо. Не увидела только узи. Вероятнее всего это кишечные боли, учитывая урчание и вздутие.
Принятый ответ
Здравствуйте! когда последний раз стул был?
Галимат, сегодня, со стулом изменений не заметила, нормальный обычно раз в 1-2 дня
скорее метеоризм, газообразование , такие боли дают, большая вероятность, что связано с кишечником. , можете эспумизан принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.Вероятнее всего боли связаны с кишечником.