Консультация инфекциониста /

Жидкий стул у ребёнка 6 дней — вопрос №932333

Добрый день, уважаемые врачи! Нужна ваша консультация! 12.06 ребёнок пожаловалсяна боль в животе, в обед началась рвота
К вечеру жидкий стул. 13 .06 вызвали скорую и мой ребёнок поступил в инфекционное отделение со рвотой,поносом и температурой. Температуру сбили антибиотиками, паралельно давали мотилиум и смекту,рвота прекратилась на 2й день, понос продолжается по сей день, лечения кроме капельницы с глюкозой и таблеток мотилиума и панкреатина ничего не назначено, так как ребёнок не может глотать таблетку, даем креон в гранулах. Смекта от поноса не спасает, ребенок практически не ест, все что сьедает минут через 10 бежит на горшок. На все вопросы о замене лечения мед персонал не реагирует, что можете посоветовать для лечения . Ребенок 3 года. Заранее спасибо

Инфекционист
Здравствуйте! При кишечной инфекции нужен Энтерол, который создаст благоприятную среду в кишечнике, давать больше жидкости
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Добавьте к лечению энтерол по 1 саше * 2 р/д курс 14 дней.
Максилак по 1 саше 1 р/д. В остальном тактика верная, главное восполнять потери воды.