Головокружения головы после черепно мозговой травмы

Здравствуйте!,была травма головы в области левого веска может даже задета немного затылочная часть слева, удар был 07.07.18 не скажу что удар был очень сильный , гематому с лица ушли через 4-5 дней , спустя 3 дня начались сильные боли в голове и головокружения , был поставлен диагноз сотрясение мозга , выписаны сосудистые препараты уколы в течение 10 дней и слова утешения врача что к сентябрю все стабилизируется , следовал всем указанием врача, но уже улучшение не приходили , самостоятельно решив сделать себе МРТ головного мозга опухоли не было обнаруженная , была враждебная патология ну как сказали 4 невропатолога в этом нет нечего страшного. второй врач назначил сделать рентген шеи и выписал Метоксидол на месяц , было обнаружен остеохондроз, врач сказал что дело в шеи тебе пережимает сосуд какой то и за этого головокружения,выписал уколы в позвоночник и мазать шею, после первого укола в позвоночник состояние головокружения ухудшилось+ стали странные ощущение в руках и ногах как будто неметь , сделав решения отказаться от них.Пройдя курс лечения у второго невролога ушло немного головокружения , но данный врач мне не внушил доверия как специалист и сменил врача снова, придя к следующему врачу он сказал сознания не терял это не сотресения мозга, выписав бетогистин и назначив МРТ с чем(уже не помню). Позвонив в больницу где его делаю сказали нечего нового вы там не увидите, пропив бетогистин неделю начал сильно болеть живот, решив зайти в интернет и прочитав про данный препарат увидел побочный эффект виде болей в животе у людей с расстройством желудка и это в моем случае , решив уменьшить дозу до одной таблетки , поехав в Тюмень решил сходить к новому неврологу так у нас город маленький и врачей толковых очень мало. Данный врач сказал это сотрясение мозга и назначив капельницу и бетогистин 2 месяца , я ему сказал что данный препарат уже пил, он сказал что улучшение с него наступают тока на 2 месяца, капельницу уже закончил капать бетогистин пропит 3 недели улучшения не заметны не в одному глазу , из симптомов переодическая тяжесть в голове с помутнеем и головокружением , голова кружиться больше когда в действие когда сижу или лежу симптому утихают,очень хочу услышать рекомендации от толкового специалиста, заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте.Загрузите фото протокола МРТ,которое вы выполнили.

Здравствуйте прикрепите мрт

Принятый ответ

Добрый вечер. Такие препараты, как Кавинтон, Актовегин не принимали? Какое у Вас давление?

Виктория, Здравствуйте да пропивал курсом месяц , самый первый мой невропатолог назначил мне такие препараты , сейчас пью Цитофловин ,Луцетам пропиваю месяц безрезультатно

Здравствуйте! Делали УЗДГ брпахиоцеребрал сосудов?

Что с общ анализом крови,коагулограммой,холестерином?

Альфира, Здравствуйте все что иметься прикрепил

Вам, думаю , подойдет лечение ницерголином по 1т 3 р в день 2 мес для улучшения мозгового кровообращения и венотоники, например, Флебодиа по 1т 3 р в день 2 мес. Оак, коагулограмму тоже надо сделать. Нужна конс отоневролога также.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимки очень темные, попробуйте сделать лучше.

Ксения, Здравствуйте , перезалил

Нет описания рентгена шейного отдела, а снимки темные. У Вас нарушения кровообращения именно там, возможно и начались они после травмы. МРТ шейного отдела делали, что там?

Наталья, Здравствуйте , МРТ шеи не делал не слышал про такое даже

Позвоночник , на который " навешаны" сосуды, в каком состоянии. Асимметричный удар в висок не мог не отразиться на этой области. И реально улучшить кровообращение можно только воздействуя на позвоночник- остеопат, физио, ЛФК, аппаратные методы, воротник ШАнца, и.т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте..У вас по спискам заинтересованность сосудов ...Нужно сделать МРА сосудов головы и шеи и МРТ краниовертебрал.перехода..Цитофлавин в тб.не работает..Сделайте ЭЭГ тоже ..

Здравствуйте ,ортоворотник носите?

Принятый ответ

Здравствуйте.у в вас гипоксия мозга.Вам нужно принимать другие медикаменты и использовать массаж и тогда будет эффект.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, Здравствуйте , можно узнать что это такое и как лечить ?

Принятый ответ

Бетагестин в вашем случае вообще не показан!
Вам назначали внутривенно капельное лечение?
Реабилитация после чмт от 4 месяцев до года