Молочница при возможной беременности, какие лекарства можно

Появился зуд, скорее всего молочница. Зппп исключены, проверены оба. Есть вероятность бер. на маленьком сроке. Что можно принять из безопасных препаратов? К врачу ближайшую неделю не смогу попасть, к сожалению.

Здравствуйте. На ранних сроках беременности можно пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней. , не всё препараты желательно в первом триместре

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, а Хлоргикседин в свечах можно? Как-то выписывали его на ранних. Он будет полегче для бер. или хуже?

Принятый ответ

нет, он молочницу не вылечит точно, это просто антисептик , достаточно пимафуцина, он разрешен при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи пимафуцин разрешены с 1го триместра. Можете применять их.
Объективно- лучше сдать мазок, но если нет такой возможности, то начинайте применять свечи. При возможной беременности они вреда не принесут