Эмболизация сосудов матки
Здравствуйте. Можно ли при первых месячных после эмболизации сосудов матки, если они обильные принимать транексам? Есть ли риск тромбоза? Врачи предупредили, что первые месячные будут очень сильные и болезненные.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно.
Но они не должны быть обильные .
Болезненные могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск тромбоза есть всегда, особенно, если есть варикозная болезнь. Менструациия может отличаться по болезненности, обильности, принять транексам не противопоказано, так же как и нпвс( ибупрофен, нурофен, мовалис, диклофенак)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно. Его и настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. От болей можно любые НПВС, кроме анальгина
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно можно