Беременность. Тянущие боли

Добрый вечер. Акушерский срок беременности 6 недель 3 дня. В среду появились светло коричневые выделения по утрам. Совсем немного, потом в течении дня ничего. В четверг написала врачу- она сказала ставить вагинально утрожестан 200мг 2 раза в день. Вечером в этот же день был половой акт. В пятницу появились розовые выделения с утра, потом перешли в светло коричневые. Начал тянуть низ живота. Сегодня выделения бежевые, к вечеру снова тянет живот. Стоит ли бить тревогу? Можно ли пить какие то обезболивающие? Совершенно не понимаю что делать. Беременность первая. Узи делала, внематочную исключили. В феврале была операция по удалению эндометриоидной кисты(рецидив).

Здравствуйте, Татьяна! На УЗИ увидели только плодное яйцо или эмбрион с сердцебиением? Когда делали УЗИ?

Ольга, здравствуйте. Узи делали на 5 неделе. Увидели только плодное яйцо. На сердцебиение должна пойти 27.06

Учитывая что появились кровянистые выделения и если после последнего УЗИ прошло 7 дней и более нужно УЗИ повторить в ближайшее время, убедиться что беременность развивается, посмотреть нет ли участков отслойки плодного яйца. Сейчас половой и физический покой, на время Кровянистых выделений принимайте Утрожестан внутрь. При болях свечи с папаверином ректально до 4 свечек в сутки. Нанчите магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Боли могут быть от проблем с кишечником, пить не менее 2 литров чистой воды в день, стул должен быть каждый день. Выделения могут быть контактные с шейки, если есть эрозия/цервицит/полип. Основное сейчас УЗИ, контроль сердцебиения, дальше по результатам.

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

Пишите по результатам. Если выделения усиливаются обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение, если выделения скудные Утрожестан на ночь пейте внутрь и завтра постарайтесь сделать УЗИ.

Здравствуйте. В вашем случае нужно соблюдать физический и половой покой . К утрожестану добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, свечи папаверин ректально при болях, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день. Розовые выделкния говорит об угрозе выкидыша. По УЗИ эмбрион и сб увидели?

Галимат, здравствуйте. Узи делали на 5 неделе. Увидели плодное яйцо. На Сердцебиение 27.06 записана

Принятый ответ

Всё выше написала соблюдайте и тогда ждём УЗИ малого таза повторное.

Галимат, спасибо

Здравствуйте, Татьяна!
Рекомендую:
1. Утрожестан по 200мг 2 раз в день
2. Транексам по 500 мг 3 раз в день не более 7 дней
3. Фолиевая кислота по 400 мгк в день
4. Половой и физический покой
5. Контрольный УЗИ через 3-5 дней.

Здравсивуйре. В вашем случае, исключить половые акты, принимать но-шпу 2 т 3 оаща в день 3-4 дня или св с папаверином ректально 2 раза в день, при появлении алых выдеоений транексам 500 мг до 3х дней. Если сильно волнуйтесь, валериану 2 т 3 раза в день 2 нед. Сделать УЗИ, чтобы зарегистрироваться аержцебиенре и успокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Утрожестан Вам назначен правильно, но так как есть выделения из влагалища он пока усваивается хуже, поэтому лучше его пить эти несколько дней.
Так как выделения не алые красные, кровоостанавливающие не требуются.
В связи с тянущими болями внизу живота нужно использовать свечи с папаверином по 1 св х 3 р/сут ректально, или но-шпу по 1 т х 3 р/сут.
Обязателен половой и физический покой.
В ближайшие дни нужно провести контроль УЗИ и оценить сердцебиение плода, ХГЧ сдавать не нужно, он уже не информативен на данном сроке.

Арусяк, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас гипертонус миометрия,ю и признаки угрозы. Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней, Дюфастон по 10мг каждые 8ч. Транексам 500 3р.день 3-4дня. УЗИ Сделайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестан уже начали?
От болей начните ставить свечи с папаверином ректально 10 дней + но-шпа по 1т 3 раза в день 5 дней. Если нет яркой алой крови, то опасности нет. У вас есть эрозия?
Половой покой лучше соблюдать до узи

Здравствуйте, вам нужно контроль узи раньше, если выделения усилиться, то ехать в стационар, сейчас можно транексам 500мг 3раза в день, половой и физический покой, утрожестан 2 раза в день