Боли в животе при температуре

Дд! Девочка 4,5 года, температурит с вечера 14.06. t до 39,7 первые 3 дня, потом 37,3-37,5. Симптомы боль в горле, боль в животе во время подъема t. На 4-ц день влажный кашель. Сегодня ночью поднялась до 38. После пробуждения дала нурофен, через 10 мин был приступ боли в животе, тошнота и бледность покровов. Стоит ли начать приём антибиотиков? И что это может быть за приступ? До этого вне болезни несколько раз такое было. Раз вырвало желчью. Из лечения: нурофен, нормомед, Тантум верде, грамидин.

Принятый ответ

Здравствуйте да на фоне противовирусное средство, подьем температуры и длительность, говорит за бакт процесс. Нужно начать прием с названием врача а/б.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребенка ОРВИ с абдоминальным синдромом. Увеличенные брюшные лимфоузлы дают боль в животе.
Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать ОАК.
Сейчас только симптоматическое лечение.
При броях в животе можно 1/2 таб. Ношпы др 3 раз в день
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ангелина, здравствуйте! Стоит ли беспокоиться по поводу приступа тошноты? Иногда такое бывает. И обнаружила сейчас небольшие сгустки крови в носу, видимо от кашля. Не страшно?

Тошнота и бледность из-за интоксикации, нужно поить.

Если объем крови не большой, то это просто повредились сосуды слизистой носа, ничего страшного!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ангелина, спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день! В данном случае обязательно сдать ОАК, ОАМ. На основании симптоматики и лабораторных анализов назначается антибиотик. На фоне вирусной инфекции происходит увеличение мезентериальных лимфатических узлов-реактивный мезаденит. В данном случае симптоматическое лечения. Обильное тёплое питьё из рациона 40 мл/ кг/ сутки. В рационе исключить продукты вызывающие вздутие. Также желательно сделать УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо сдать анализ крови и сделать УЗИ бр. полости, на фоне вирусной инфекции у ребенка возможно воспалились брызжеечные лимфоузлы. В таких случаях показаны антибиотики, но должен быть очный осмотр педиатра с пальпацией живота.Ребенку назначения продолжайте, обильное дозированное питье, жаропонижающие - только при температуре выше 38.5- 39 градусов. Выздоравливайте.