Полинейропатия
Здравствуйте. Примерно пол года назад проходила лечение антибоитиками от хилактобактер пилори. Само лечение переносила достаточно тяжело. Во время приёма сильно поднималось давление, мучали головные боли. Через неделю после окончания появилось чувство покалывания и подергивания мышц (бедра,голени, руки). Прошла ЭНМГ, показало сенсорную полинейропатию. Скажите пожалуйста может ли это быть связано с антибиотиками? И ещё есть такое же ощущение покалывания в паху. Может ли это быть тоже с полинейропатией?
Здравствуйте! С антибиотикаии не связано. Сколько Вам лет? Какой уровень сахара крови?
Евгения, 15 лет. Сахар в норме
Необходимо очно обратиться к неврологу. Рекомендую пропить витамины группы В, например, нейробион по 1 таб 2 раза в день-1 мес, препараты магния, например, магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день-2 недели.
Евгения, была у двух неврологов, все говорят, от антибиотиков
Пропейте витамины.
Здравствуйте, антибиотик мог дать ПНП, но стоит исключить другие возможные причины, сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, гликировпнный гемоглобин, биохимию крови с печеночными пробами, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, электролиты.
Екатерина, всё перечисленное сдавала, всё в норме. Ещё хочу сказать, что у моего отца сейчас тоже нашли полинейропатию. Может это как связано?
Может есть семейные формы полинейропатии
Екатерина, а на паховую область может распространяться ПНП?
нет
Екатерина, а чтоже это может такое быть? В паху иногда такое ощущение, как будто крючки цепляются какие то? При пальпации никаких уплотнений, лимфоузлов нет.
Здравствуйте, нет , не связано , проверьте уровень глюкозы . пропейте витамины группы В ( Комбилипен)
Ксения, всё сдавала, норма.
Здравствуйте. С антибиотиками не связано. Для уточнения причин - ОАК,расширенный БАК, осмотр невролога.
Марина, всё сдавала, норма. Была у двух неврологов. Ещё хочу сказать что у моего отца сейчас тоже нашли полинейропатию, может это как-то связано?
Чтобы ответить на этот вопрос нужно подробно знать анамнез вашего папы и ваш, а так же осмотр неврологов.
Марина, спасибо! Подскажите ещё может ли от полинейропатии колоть в левом паху? Ощущение будто цепляются крючки какие то. Если это с этим не связано, то что это может быть? Никаких уплотнений в паху нет.
Принятый ответ
может