Расшифровка анализа

Добрый день, подскажите что означает данное увеличение Ig E, ребёнку 4,8 года, беспокоит кашель после пробуждения, ночью и после дневного сна, общий анализ крови, со слов педиатра в норме. Заранее благодарю

Принятый ответ

Добрый день! Превышение незначительное (до 100 вообще считается в пределах нормы). Тем не менее, если есть симптомы, желательно сдать пищевую и ингаляционную аллергопанели

Марина Михайловна, благодарю за ответ.

Здравствуйте!
Повышение совсем не критичное, но с учетом жалоб лучше обследоваться - сдать педиатрическую панель аллергенов

Анна, благодарю за ответ, а может ли это быть связанно с аденоидами? Они у нас 2-ой степени??

Принятый ответ

Повышение показателя - нет, а кашель может быть

Анна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Превышение незначительно. Если есть жалобы- сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, респираторную или педиатрическую аллергологическую панель.

Екатерина, благодарю за ответ