Л-тироксин и молочные продукты

Добрый день! Правда ли, что после приема л-тироксина натощак нельзя завтракать молочными продуктами из-за содержания кальция?Как лучше тироксин усваивается?Что есть, что наоборот нельзя?В какое время лучше принимать таблетку?

Здравствуйте. Если Вы кушаете минимум через 40 минут после приема тироксина, то не важно, что Вы едите. Если же кальций в таблетках, то его принимать можно не ранее чем через 4 часа после приема тироксина.

Наталия, спасибо за ответ!