Пожалуйста расшифруйте анализы
Здравствуйте, мужчина 28 лет. Пришли результаты ТТГ, пожалуйста расшифруйте. Что означают результаты анализы?? Так ли это серьёзно. Результат прикреплю ниже .
Здравствуйте
ТТГ повышен незначительно
Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ и общее самочувствие
Контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Есть какие нибудь жалобы?
Дарья Валерьевна, здравствуйте ферритин в норме, а скажите пожалуйста
Антитела к тиреоглобулину, концентрация в условных единицах в сыворотке или плазме крови результат <0.9 при норме 0-4 что это значит? Смущает знак <0.9
Значит в норме
Обычно АТ к ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной железе, Вам этот анализ не нужен
Ферритин норма не ниже 45
У Вас какой?
Дарья Валерьевна, я прикрепила скрин анализа ферритин сделанный в Австрии. Судя, по реферальным значениям - норма?
Принятый ответ
Да, ферритин в норме
КОнтроль гормонов через два месяца
Лечение начинаем при ТТГ более 10
Пока наблюдение и Контроль
Принятый ответ
Здравствуйте, небольшое повышение ТТГ, говорит о том, что есть снижение функции щитовидной железы небольшое.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме если он ниже 45, то это может повышать потребность организма в тиреоидных гормонах и повышает уровень ТТГ. Другими словами это белок, который нужен для работы щитовидной железы .
Сдайте кровь на АТкТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита, т.е. повреждающего фактора для клеток щитовидной железы.
Нужно сделать узи щитовидной железы.
Для хорошей работы щитовидной железы продукты питания богатые йодом хурма, инжир, грецкие орехи, рыба, рыбная продукция, фейхоа, йодированная соль в салаты нужно включить в рацион питания.
Ничего страшного в таком небольшом повышении ТТГ нет, контроль через 2 месяца.