Консультация гинеколога /

Развивается ли беременность? — вопрос №935699

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня у меня 29 день цикла, обычно в среднем цикл длится 32-33 дня. Овуляция предположительно (по моим ощущениям) была 5 июня. 17 июня делала тест показал слабую вторую полоску, в субботу 18 июня сдала хгч (результат прикрепляю), написала сюда, вы посоветовали пересдать через 48 часов. Сегодня пересдала (результат прикреплю). Хгч вроде вырос, но сегодня утром сделала тест он практически чистый, слабо слабо выраженная полоска, хотя вчера вечером был ярче… (прикреплю фото вчерашних тестов, сегодня не фотографировала к сожалению, но он бледнее) Подскажите, переживаю что сорвётся беременность, чему верить, хгч или тестам… Еще, черт меня дернул замерить базальную температуру, утром была 36,6… я шла сдавать хгч полностью уверенная что все пролёт… В декабре было такое что хгч вырос до 19, а через 2 дня упал до 5 и пришли месячные. Боюсь чтоб не повторилось… К врачу записалась на четверг… заранее большое спасибо всем за ответы🙏🏻🌸

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!прирост хгч хороший, в норме должен удваиваться, вам нужно дальше каждые 48 часов в динамике сдавать хгч, как будет 1000 и более омжно на узи сходить. Достовернее хгч, чем тест. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, подскажите пожалуйста ??. Сегодня сдала хгч, результат -38,81. За 48 часов вырос всего на 7 с копейками…((( был 31,62… Подскажите пожалуйста это все? Все плохо? Это значит внематочная или биохимическая беременность?(((

Акушер, Гинеколог
да прирост хгч плоховат, нужно исключть внематочную беременность или замершую, пока в динамике контролируйте хгч дальше и узи через неделю сделайте
Клиент
Галимат, здравствуйте, сегодня сдала хгч, результат 52,05. Очень плохо растет((( Созвонилась сегодня с врачом, завтра сказала прийти на осмотр… Подскажите пожалуйста если было имплантационное кровотечение (17июня были небольшие коричневые выделения, буквально пару часов), а на следующий день тест показал слабую вторую полоску. Правда ли что если было это кровотечение, то это скорее всего не внематочная? И что делают в случае замершей беременности на таком малом сроке? Подскажите ??, что то мне очень страшно ?
Акушер, Гинеколог
в вашем случае внематочную нужно исключать в первую очередь. болей нет ? при замершей можно медикаментозный аборт или вакуум .
Клиент
Галимат, спасибо, болей нет. Иногда немного тянет живот как перед месячными и тошнит по утрам, ну и когда нервничаю тошнит, (рвоты нет)
Акушер, Гинеколог
сходите на осмотр , гинеколог вас посмотрит и сделает узи малого таза .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

В целом удвоение хгч есть,
Но цифры сейчас все равно очень маленькие для визита к врачу ( для УЗИ).
УЗИ делают при хгч около 1000 и больше,

Сейчас можно только далее смотреть за приростом хгч,
Если и далее будет примерное удвоение за 48 часов, то беременность прогрессирует и вероятнее всего маточная.

Тесты по сравнению с хгч могут быть и ложными.

Фолиевую принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, спасибо) принимаю артифет гино, там по моему в составе есть фолиевая? Или лучше принимать фольевую дополнительно, или вместо артифекта? )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это БАД ( Актиферт гино) для подготовки к беременности,
Сейчас либо перейти конкретно на витамины для беременных,
Либо отдельно Фолиевая 400 мкг/ сут,
Йод 200
( есть комплексы Фолиевая + йод. Типа фолионорма).
Можно вит. Д в профилактической дозировке 2000 ме ( 4 капли, если в 1 капле 500 МЕ).
+ правильное питание и образ жизни разумеется.
Клиент
Юлия, здравствуйте, подскажите пожалуйста ??. Сегодня сдала хгч, результат -38,81. За 48 часов вырос всего на 7 с копейками…((( был 31,62… Подскажите пожалуйста это все? Все плохо? Это значит внематочная или биохимическая беременность?(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Это конечно плохой прирост, к сожалению,

Сейчас пока смотреть далее нужно,

Внематочную полностью исключить нельзя пока, но обычно при ней прирост чуть больше идет.

Если будет снижение хгч в следующий раз, то скорей всего менструация самостоятельно придёт ( биохимическая так же возможна).
Клиент
Юлия, спасибо большое ??. А подскажите хоть малейший шанс есть на то что это всё-таки нормальная беременность? Может ли потом скачок быть? Или уже лучше настраивался на то что сорвалась беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирост менее чем в 1.5 раза за 48 часов как правило НЕ говорит о прогрессирующей маточной беременности...

Бывают ошибки лаборатории, хоть и не часто,

Пересдать хгч и будет понятна ситуация.
Клиент
Юлия, Галимат, здравствуйте, сегодня сдала хгч, результат 52,05. Очень плохо растет((( Созвонилась сегодня с врачом, завтра сказала прийти на осмотр… Подскажите пожалуйста если было имплантационное кровотечение (17июня были небольшие коричневые выделения, буквально пару часов), а на следующий день тест показал слабую вторую полоску. Правда ли что если было это кровотечение, то это скорее всего не внематочная? И что делают в случае замершей беременности на таком малом сроке? Подскажите ??, что то мне очень страшно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Выделения кровянистые, скудные могут быть по многим причинам на ранних сроках:
Импланиация
И отслойка/ гематома
И сосуды шейки могут кровить,

Когда идет прирост, но маленький, всегда под вопросом внематочная ( выделения и при этом варинте могут быть!!)
И биохимическая...

УЗИ нужно попробовать сделать, хотя бы общую картину понимать,
+ контроль хгч дальнейший.

При подозрении на внематочную ( без четких доказательств по УЗИ), рекомендуется лапароскопия.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тесты одной фирмы?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, да, фраутесты, там в пачке 2 было(вечером показал не очень яркую, а утренний был намного бледнее, практически чистый). И ещё калиблю с плюсиком( я его вечером делала-показал хороший плюсик)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фрау тест гораздо менее чувствительны, нежели клеа Блю. К тому же по ХГЧ прирост у вас отличный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

ХГЧ растёт в пределах нормы, но пока нужно контролировать раз в 2 дня. В норме при маточной прогрессирующей беременности прирост должен быть в 1,5-2 раза.

На приём сходить можете, но пока по УЗИ рано смотреть плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте, подскажите пожалуйста ??. Сегодня сдала хгч, результат -38,81. За 48 часов вырос всего на 7 с копейками…((( был 31,62… Подскажите пожалуйста это все? Все плохо? Это значит внематочная или биохимическая беременность?(((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Ирина!

Пока рано говорить о том как именно развивается беременность, это и внематочная может быть и биохимическая. Поэтому пока контролируйте ХГЧ раз в два дня. Если уровень будет падать значит биохимическая
Клиент
Лидия, здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите а нормальная может быть? Сегодня сделала тест на беременность, он поярче стал. Завтра иду сдавать кровь на хгч…
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Очень медленный прирост, но всегда есть шанс лабораторной ошибки, поэтому надо пересмотреть уровень
Клиент
Лидия, Галимат, здравствуйте, сегодня сдала хгч, результат 52,05. Очень плохо растет((( Созвонилась сегодня с врачом, завтра сказала прийти на осмотр… Подскажите пожалуйста если было имплантационное кровотечение (17июня были небольшие коричневые выделения, буквально пару часов), а на следующий день тест показал слабую вторую полоску. Правда ли что если было это кровотечение, то это скорее всего не внематочная? И что делают в случае замершей беременности на таком малом сроке? Подскажите ??, что то мне очень страшно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, выделения при беременности по разным причинам могут быть, в том числе на имплантацию и при внематочной. Выводы по этому признаку никакие мы сделать не можем. Вам нужно сделать УЗИ, продолжать контроль ХГЧ. При биохимической беременности ничего делать не требуется. Если будет подозрение на внематочную, проводится лапароскопия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ у вас хороший. Продолжайте отслеживать в динамике. Как результат будет выше 1000 - 1500 можно сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, здравствуйте, подскажите пожалуйста ??. Сегодня сдала хгч, результат -38,81. За 48 часов вырос всего на 7 с копейками…((( был 31,62… Подскажите пожалуйста это все? Все плохо? Это значит внематочная или биохимическая беременность?(((
Акушер, Гинеколог
К сожалению ХГЧ плохо растёт.
Пересдайте ещё раз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный хгч не переживайте. Продолжайте сдавать каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день
Клиент
Асиет, здравствуйте, подскажите пожалуйста ??. Сегодня сдала хгч, результат -38,81. За 48 часов вырос всего на 7 с копейками…((( был 31,62… Подскажите пожалуйста это все? Все плохо? Это значит внематочная или биохимическая беременность?((( может ли потом скачек быть, бывают такие случаи? Хочется конечно верить, но…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
За 48 он должен был увеличиться в 2 раза. Сдайте ещё, шанс всегла есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по прирост хгч всё хорошо, прирост хороший, как будет хгч более 1500 можно на узи, принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки,
Клиент
Мая, здравствуйте, подскажите пожалуйста ??. Сегодня сдала хгч, результат -38,81. За 48 часов вырос всего на 7 с копейками…((( был 31,62… Подскажите пожалуйста это все? Все плохо? Это значит внематочная или биохимическая беременность?(((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению хгч плохо растёт