Какие сдавать анализы после приема таблеток для похудения
Подросток лет 14 для похудения принимает таблетки Фуросемид и Бисакодил-Хемофарм более 10 месяцев самостоятельно. Рост примерно 165 см, вес меняется примерно от 55 до 70 кг и обратно Для начала хотим узнать нынешнее состояние организма поэтому вопрос какие медицинские анализы сдавать? Сдавать будем в платной клинике. Хотим их быстро сдать и пойти к участковому педиатру (запись за 1.5 недели) И что посоветуете подростку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать в первую очередь на гормоны ЩЖ: ТТг, Т3 св, Т4 св, АТтПО, а также витамин л и ферритин. Сделайте УЗИ ЩЖ. Подросток девочка? Месячные идут, регулярные?
Принятый ответ
Анастасия ,здравствуйте. !
Учитывая ,что приём был фуросемида ,а это диуретик и достаточно сильный ,к сожалению ,с порой выраженными побочными реакциями в виде нарушения водно- электролитного баланса . Поэтому в первую очередь проверяем уровень : калия, натрия , кальция , магния.
Также фуросемид способствует повышению холестерина и снижению белка поэтому по бх.крови : холестерин (а лучше липидограмм у), белок. , креатинин,мочевину , щф (проверяем работу почек). Алт,аст, билирубин, липазу (работу печени и поджелудочной железы), учитывая что приём слабительного средства.
Также после фуросемида контроль ЭКГ .
Для исключения нарушений гормональный перестроек : т3,т4,ттг.
К эндокринологу не обращались?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости с почками. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, АЛТ, АСТ, креатинин, общий холестерин, кальций общий. альбумин, витамин Д, калий, натрий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно ОАК, ОАМ, ЭКГ, биохимию( общий белок, глюкоза, холестерин, алт, АСТ, креатинин, амилаза, мочевина, калий, натрий), гормоны щитовидной железы.
УЗИ брюшной полости и щитовидной железы.
Осмотр эндокринолога.
Далее исходя из выявленных нарушений
Принятый ответ
Добрый день. Фуросемид мощный диуретик, его длительный прием вызывает электролитные и обменные нарушения. Сдаём развернутую биохимию - общий белок, мочевина, креатинин , глюкоза, холестерин, АСАт, АЛАТ, билирубин. Из гормонов- ТТГ, Т3 свободный, кортизол. УЗИ почек, щитовидной железы, гениталий, ЭКГ