Консультация гинеколога /

Как убедиться в отсутствии беременности? — вопрос №936963

Принимаю джес.плюс несколько лет. На последних двух пачках были пропущены пустышки (таблетки отмены) соответственно месячные не приходили. Сейчас пью третью пачку и после нее по идее должны быть месячные.
В период пропуска месячных были ПА без презерватива. Последние несколько недель появилась сильная болезненность груди и постоянная смена ее формы. Также изменилась форма соска, ореола стала больше. Мажущих выделений (о которых предупреждали при пропуске таблеток отмены) не было. Сделала тест на беременность сегодня Clearblue Plus он показал положительный результат.
Сегодня выпила 12 таблетку из текущей пачки Джеса, соответственно до следующих месячных еще больше 2 недель.
Есть ли смысл сдавать анализ крови на ХГЧ или иным способом подтвердить отсутствие беременности или подтвердить ее?
По циклу сегодня 61 день цикла (из-за пропуска таблеток отмены).

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Если тест на беременность положительный, в любом случае нужно сдавать кровь на ХГЧ для точности диагностики
Клиент
Лидия, анализ крови на ХГЧ тоже ведь делается на определенный день задержки. А у меня не понятно какой сейчас день. Ведь были пропуски таблеток отмены и по факту они и не должны были приходить. А следующие только через пару недель будут. Все равно сдавать сейчас?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, да, все равно сдайте. Если тест не ложноположительный, кровь на ХГЧ уже покажет определённый уровень
Клиент
Лидия, тест можно в любое время сдать или только утром и на тощак? Если я например уже пила чай или кушала?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, лучше натощак. Если просто пили чай, можно сдать. Если плотно покушали, лучше уже завтра
Клиент
Лидия, Благодарю! И не важно, что нет задержки пока?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, нет, на задержку не ориентируйтесь)
Клиент
Лидия, благодарю! Я пила сегодня только сладкий чай пока. и Лекарства, включая таблетку джеса. Так что по идее можно сдать кровь еще сегодня, верно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, да, можете сегодня сдать. И прикрепляйте результат как будет готов, посмотрим
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне пропуска пустышек , беременность никак не получится, если вы не пропускали активные таблетки . Тесты дают ложные результаты . Сдайте ХГЧ кровь , чтобы точно исключить и вам не переживать, меньше 5 беременности нет. Но по описанию, и по длительности приема кок, беременность никак невозможна
Клиент
Галимат, благодарю за ответ! Анализ крови на ХГЧ нужно сдавать при определенных условиях? на тощак или на какой день цикла?
Акушер, Гинеколог
с утра натощак желательно сдать в любой день цикла, хоть завтра можете сдать.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вы принимаете джес уже несколько лет и пропуска активных таблеток не было, беременность по сути не возможна. Но если тест у вас положительный- конечно же сдайте кровь на хгч, если цифры будут менее 5- беременность исключина.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если тест положительный, сдайте хгч и кок нужно отменить
Клиент
Асиет, добрый день! Отменить КОК если будет положительный ХГЧ или уже с завтрашнего дня не принимать? Сегодня уже пила таблетку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте другой тест. Если вы принимали таблетки ежедневно, то беременность исключена. А вот тест может быть бракованный. Либо сдайте кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, точный анализы будет сдать кровь на ХГЧ на определение беременности