Простатит,лечение

Лечение действует только в момент лечения,может снимают только симптомы? Нужна консультация,наш врач назначает только свечи,делали правда магнит еще. При прохладной погоде или ветре все сново обостряется,боли в паховой области ,снижение либидо,проблемы утренней эрекции. Диагноз хронический простатит поставили,лечение меняют только в названии свечей!Может что то надо скорректировать? Результаты обследований загрузила

Принятый ответ

Добрый день.Этого обследования не достаточно,чтобы определится с курсом лечения.Вам необходимо урогенитальный соскоб на ИППП и выполнить микроскопию секрета предстательной железы.И ,если по результатам будет активный процесс или выявлен патоген,решить вопрос с а/б терапией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза, здравствуйте! А урологический соскоб ИППП обязательно? Половая жизнь с одним постоянным партнером

Данное обследование необходимо выполнить в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза, спасибо,проходит муж сейчас все,что не достает

Тогда ждем ваши результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не увидела в прикрепленных файлах микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Вам брали такой анализ? Если нет, то необходимо будет сдавать, так как возможно идёт воспалительный процесс в предстательной железе. На ИППП проходили обследование? Необходимо исключать патогенную микрофлору. От этого зависит выбор а/б терапии. Также утренние эрекции не стабильны, поэтому проверить гормональный фон, необходимо сдать кровь на гормоны до 11:00 утра,так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона, кровь на тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, т4 свободный, ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, здравствуйте! Спасибо за ответ,проходим сейчас доп обследования