Отек века и зуд
Здравствуйте. Над одним глазом на верхнем веке и под глазом появляются покраснения, припухлость и чешется. Мажу тетрациклином краснота спадает, но на следующий день всё заново. Бывает с утра ничего нет, а к вечеру всё по новой. Заболеваний никаких нет, очков и линз не ношу. Сегодня проснулась сильно отекло нижнее веко и красные пятна. Фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/KacM/fZJCoCJKw
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда появились данные симптомы?
Делали ли вы косметические процедуры?
Новый крем или умывалка?
Вера, никаких процедур не делала и средств не меняла. Началось месяца 4 назад. то все хорошо, а то вот так вот сильными отеками
Одной тетрациклиновую мази недостаточно по всей видимости.
По хорошему надо очно обратиться к дерматологу, это проблема дерматологисеская. Он возьмёт соскоб, выяснит причину.
Если есть возможность в ближайшее время его посетить, то ничем не надо лечить чтобы не стереть картину .
Если нет возможности попасть к дерматологу, то рекомендую использовать акридерм гк тонким слоем 3 раза в день 7-10 дней. Если после этого лечения проблема снова вернётся, то однозначно к дерматологу
Принятый ответ
Добрый день, Яна!
Вы к дерматологу не обращались?
Жанна, нет
Советую воспользоваться мазью Бепантен или Дексапантенол.
Мягкое действие.
Если ситуация не изменится, то обратитесь очно к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Подскажите, сколько дней уже такие симптомы наблюдаете? Не запомнила с чего все началось? Пользовались только тетрациклиновой мазью?
Вы аллергичный человек? Средства косметические или порошок и тп в этот период не меняли?
Александра, никаких средств не меняла. Изначально начались отеки по утрам просто после того как переболела ковидом осенью прошлого года, но сильно не напрягало. А последние месяца 4 вот такая ситуация, то нормально, а то вот так вот ужасно все. Да только тетрациклиновая мазь
Яна, я вас поняла. Длительно пользоваться тетрациклиновой мазью не рекомендую. Это же антибиотик. Ее нужно применять строго курсом.
Я бы вам рекомендовала убрать мазь, подождать несколько дней ничем не пользовавшись. И сходить к дерматологу на очный прием. Сделать дерматоскопию ( грубо говоря, мазок), чтобы понять причину зуда и понять, что это за образование. Для этого и рекомендую несколько дней ничем не пользоваться.
Принятый ответ
Добрый вечер! Яна, по описываемым вами жалобам проблема дерматологическая. Рекомендовала бы вам мазь декспантенол, тонким слоем смазывать поражённый участок 2 р в/д, 7 дн. При отсутствии положительной динамики, требуется очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужен очный осмотр у дерматолога. До приёма ничем не пользоваться, максимум бепантеном