Темпиратура 12 дней при левосторонней пневмании
Добрый день, У мужа 12 дней держится температура.Врач при осмотре поставил диагноз левосторонняя пнивмания. 5 дней пил амоксиклав ,сейчас сменили на таваник . Таваник пропил 3 дня утром 39 была днем 38,2.От кашля амброксол принимает. Очень мучает кашель,макрота отходит ржавого цвета. Врач сказал подождать 72 часа после приема таваника.Может еще нужно лекарство добавить?У супруга асма.
Здравствуйте. Надо сдать анализы крови- общий с лейкоформулой, Д- димер, коагулограмму, СРБ, ферритин, прокальцитонин. Если это вирусная пневмония, антибиотики на вирус не действуют. Начните Полиоксидоний под язык 10 дней.
Екатерина, спасибо большое за ответ. Полиоксидоний прочитала,очень кстати.
От кашля- Аскорил в сиропе 3 р в день или Эдомари 300 мг 2 р в день до 10 дней.