Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, нужна консультация по анализу крови ребёнка, 2,5 месяца полностью на ГВ. По анализу крови повышены эозинофилы. Может ли быть это повышение связано с вакциной превенар, анализ был взят спустя неделю после вакцинации. На теле есть высыпания, ранее по ним дерматолог аллергию не подтвердил.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, имеется повышение эозинофилов.
Если ребенок склонен к аллергии то может быть и реакция на прививку.
Желательно для исключения адлергии сдать кровь на IgE общий
Принятый ответ
Доброе утро. Повышение эозинофилов может быть связано с аллергической реакцией. Рекомендую повторный осмотр ребёнка аллергологом с результатами анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение эозинофилы связано с аллергической реакцией. Тем более имеется сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описание и показатели анализа крови (в частности повышение эозинлфилов) можем предположить тут аллергический процесс.
В идеале сдать IgE, чтобы подтвердить это полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение эозинофилов может быть признаком аллергии либо глистной инвазии. Вам необходимо сдать кровь на общий igE и кровь ифа антитела к аскаридам, токсокарам, трихинеллам, эхинококку, описторхозу, лямблиям.
Добрый день! По данным общего анализа крови: эритроциты и гемоглобин в норме- наблюдается физиологическая анемия, которая является показателем нормы до 6 месяцев. Увеличено количество Эозинофилов в абсолютном и процентном показателе. Аллергическая реакция на прививку исключена. В даном случае желательно подключить ребёнку антигистаминное- Фенистил 2 кап/ кг/ сутки, делиться на 3 приема.Высыпания , которые есть на теле могут быть проявлением атипического дерматита.