Консультация дерматолога /

Сыпь на животе, пояснице, ягодицах — вопрос №942232

Здравствуйте. На днях появилось небольшое количество сыпи в виде пузырьков на животе, ветрянку перенёс в раннем детстве. Вчера сыпь распространилась на спину, ягодицы, подмышки и тыльные стороны бедра. Фото прилагаю.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий. Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепил

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходимо очная консультация и стационарное лечение или дневной стационар.
Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 р в день 10дней.
Наружно лосьон неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Клиент
Татьяна, а диагноз есть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это не фолликулит, это аллергическиий дерматит. Необходимо проверить общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, общий белок, Вич.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите все локализации обзорно
Клиент
Марина, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулит.от потения бывает,трений.
Наружно р р зеркалина 2 р в день до разрешения,гель д душа циновит ежедневно.
Носите нераздражающую одежду.
Проходят долго
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сыпь вас как-то беспокоит?
Клиент
Елена, не беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего это фолликулит . Потение, стрессы могут провоцировать . Наружно протирайте раствором Зеркалин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявление фолликулита, появляется на фоне потения, ношении плотной и синтетической одежды, трения.
Используйте шампунь циновит как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц, наружно раствор циндол или неотанин 3 раза в день 2 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Это Распространенный Контактно-аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Если есть возможность, то поделать уколы р-р Кальция глюконат 10%-5.0 в/м 1р/д 7дн. Если возможности нет поделать уколы, то можно и. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 10дн.
Т. Дезал 1т/сут 7-10дн
Т.Активированный уголь 0.5 на ночь 5дн.(из расчёта веса 1т на 10кг веса) - если нет запоров.
Местно: кр. Акридерм Генте 2р/д 10дн. тонким слоем.
На время лечения соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, клубника, малина, вишня, помидоры, яйца, алкоголь, сладости)
Вещи носите х/б, исключить синтетику.