Сыпь на животе, пояснице, ягодицах

Здравствуйте. На днях появилось небольшое количество сыпи в виде пузырьков на животе, ветрянку перенёс в раннем детстве. Вчера сыпь распространилась на спину, ягодицы, подмышки и тыльные стороны бедра. Фото прилагаю.

Здравствуйте, Дмитрий. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, прикрепил

Вам необходимо очная консультация и стационарное лечение или дневной стационар.
Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 р в день 10дней.
Наружно лосьон неотанин 2 р в день до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, а диагноз есть?

Принятый ответ

Это не фолликулит, это аллергическиий дерматит. Необходимо проверить общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, общий белок, Вич.

Здравствуйте.прикрепите все локализации обзорно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, прикрепил

Это фолликулит.от потения бывает,трений.
Наружно р р зеркалина 2 р в день до разрешения,гель д душа циновит ежедневно.
Носите нераздражающую одежду.
Проходят долго

Здравствуйте, сыпь вас как-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, не беспокоит

Скорее всего это фолликулит . Потение, стрессы могут провоцировать . Наружно протирайте раствором Зеркалин

Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявление фолликулита, появляется на фоне потения, ношении плотной и синтетической одежды, трения.
Используйте шампунь циновит как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц, наружно раствор циндол или неотанин 3 раза в день 2 недели.

Здравствуйте, Дмитрий. Это Распространенный Контактно-аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Если есть возможность, то поделать уколы р-р Кальция глюконат 10%-5.0 в/м 1р/д 7дн. Если возможности нет поделать уколы, то можно и. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 10дн.
Т. Дезал 1т/сут 7-10дн
Т.Активированный уголь 0.5 на ночь 5дн.(из расчёта веса 1т на 10кг веса) - если нет запоров.
Местно: кр. Акридерм Генте 2р/д 10дн. тонким слоем.
На время лечения соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, клубника, малина, вишня, помидоры, яйца, алкоголь, сладости)
Вещи носите х/б, исключить синтетику.