Консультация терапевта /

Стул после каждой еды , плохой анализ мочи — вопрос №942453

Здравствуйте, начну с самого начала,с прошлой субботы у ребёнка 4 года была температура 38,5, которая держалась 5 дней , сдали анализ мочи,лейкоциты 7-8, эритроциты тоже повышены , сдали дополнительно анализ мочи по ничепоренко , он показал 2500 лейкоцитов , вчера сделали узи мочевого пузыря , там все в норме . В первые 3 дня ничего кроме температуры не было , потом ребёнок стала жаловаться на спазм внизу живота ( над лобковой костью) прям по центру . После чего ходила в туалет по большому , и все проходило . Потом каждый раз как садилась писать ещё и какала. Так было 3-4 в день .Так нам и поставили диагноз цистит. Назначили Монурал по 1г 3 раза через день . Так как инфекция у нас появилась повторно (прошлая была в 2 года после купания в пруду) нам назначили амоксиклав 250мг-2 раза в день на 5 дней , вместе с ним баксет беби. После приёма 1 гр монурала температура прошла сразу и спазмы тоже . Вопрос в следующем , сейчас она ходит в туалет по большому после завтрака , обеда и ужина , стул не жидкий и не твёрдый . Мне кажется слегка отдаёт кислым , достаточно ли давать баксет ? Можно что то добавить для пищеварения ?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да можно добавить данный пробиотик , я бы рекомендовала сдать копрограмму , очная консультация педиатра.
Клиент
Вита, какой пробиотик ?

Терапевт, Функциональный диагност
Баксет или максилак бейби .
Клиент
Вита, мы и так пьём баксет
Терапевт, Функциональный диагност
Пока достаточно, далее обратитесь к педиатру.
Терапевт
Здравствуйте! Да, приём пробиотика ( бак_сета ) нужен. Для улучшения перевариваниях пищи врачи рекомендуют приём креон-10000 Ед. какой вес ребёнка?
Клиент
Фирюза, 17 кг, можно ли заметить баксет энтеролом? Или их совместить?
Терапевт
Заменять не нужно. Лучше совмещать . Энтерол можно в течение 7-10 дней. Баскет до месяца.
Во время еды допустимо приём креона 8500 Ед.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, можете написать пожалуйста по сколько давать креона и как часто и энтерол
Терапевт
Креон: если купить 10 000 Ед, то примерно 85% от капсулы( капсулу вскрыть. Можно смешать с едой. допустим, если в 1 капсуле 20 мини гранул, то 17 минигранулы) по 3 раз в день во время еды в течение 7-10 дней.
Энтерол по 1 пакетику ( или по 1 капсуле ) 2 раза в день.