СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ттг повышен от гормонов плохо

Здравствуйте у меня гипотериоз ТТГ выше нормы 5/6/7/8 Пила эутирокс от 25 до 75 в дозах, постоянно побочные эффекты! Сильно сердце бьется и давление и нервные срывы ! Перестаю пить снова все нормально ! Месячные регулярные , вес 58 рост 173, питаюсь правильно занимаюсь спортом ! Планирую забеременеть ! Возможно ли забеременеть не принимая эутирокс ? Так как очень от него плохо даже в маленьких дозах ! Никогда до этого никакие лекарства не пила

26 Июня 2022·Просмотров: 208·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, эутирокс можете заменить и попробовать пить любой другой его аналог, начиная с дозы 25 мкг в сутки с контролем ттг через 1 мес. При планировании беременности ттг должен быть максимум 2,5, поэтому снижать его обязательно надо .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.