Консультация детского гинеколога /

Выделения и зуд — вопрос №943372

Здравствуйте, девочке 5,7 лет. Около недели назад начались выделения желтовато- зеленоватые и отечность. Сдали мазок- мазок нормальный. Гинеколог прописал только пшикать мирамистином и сидеть в ромашке, слабом растворе марганцовки. Мы так делали но выделения не прекратились + добавился зуд и сильное покраснение на половых губах. Мазали новатенолом - мазь( пантенол)- результата ноль. Можно ли выпить Флуконазол если есть зуд + выделения? И чем убрать красноту ?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат анализа, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Ирина, в мазке у ребенка кокки, чего быть не должно. сдайте бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Флуконазол не нужно.
Смазывайте нистатиновой мазью 2 раза в день, предварительно проводите подмывание раствором фурацилина.
Ванночки с ромашкой можете продолжать, марганцовку уберите.
Дополнительно антигистаминное средство-фенкарол,цетиризин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, но мне кажется от ромашки только хуже было на коже, сейчас вообще как будто кожа слезать начала и под ней краснота, ребенку очень больно подмываться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ванночки вообще отмените. Это реакция на марганцовку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы общий анализ крови сдавали? Аллергию исключили?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, не сдавали, нам не назначали даже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо исключить аллергическую реакцию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! делайте ванночки из ромашки каждый день по 1 0 минут и сдайте бак посев на чувстительность
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, мы так делали сидели 10 мин в ромашке, но от ромашки еще хуже стало, анализы в норме, а выделения не прекращаются((( сдавали на кал на яйца глист- отрицательный. Как нам быть? Краснота также не проходит.
Акушер, Гинеколог
наружно наносите тогда крем пимафуцин 2 раза в день 6 дней , если не помогает ромашка .
Клиент
Галимат, и пимафуцином мазали в начале когда выделения не проходили. Тоже не прекратились