Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №943939

Здравствуйте, на животе образование покрыто корочкой, что это может быть? Похожа на плоскую родинку. Диаметром около 4 мм, не чешется, ни зудит. Не доставляет никакого дискомфорта. Нужно ли с ней что то делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.стоит осмотреть детально образование в дерматоскоп у врача для оценки.на вид ничего угрожающего
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Возможно это кератома. Стоит очно показать дерматологу. Опасного нет.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кератому -доброкачественное образование кожи . Очно подтвердите диагноз на приеме
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.
По фото похоже на Себорейную кератому (доброкачественное обратование). Ничего страшного и опасного нет.
Рекомендую в плановом пооядке обратиться на приём к дерматологу и осмотреть в дерматоскоп.
Клиент
Екатерина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок не лучшего качества.Могу предположить развитие кератомы,но и невус отрицать нельзя.Необходим либо очный осмотр,либо качественный снимок.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на кератому.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Фото не лучшего качества. Возможно кератома. Можно сделать дерматоскопию для уточнения